Наша философия продукта

Определяющий момент

Появление компании MSA, мирового лидера в сфере обеспечения безопасности работников и инноваций в защитном снаряжении, связано с ужасной трагедией на производстве. Утром 26 марта 1912 года произошел взрыв на шахте Джед в штате Западная Вирджиния. В результате моментального возгорания метана погибло более 80 шахтеров. После этой трагедии инженер шахты Джон Т. Райан-старший сказал себе: «Если бы я мог всю жизнь заниматься тем, что я умею делать, чтобы снизить вероятность подобных несчастий в будущем, я бы прожил жизнь достойно».

Райан пригласил сотрудничать своего коллегу Джорджа Х. Дайка, чтобы реализовать свое видение новой компании. Осознавая острую необходимость в надежном, безопасном горно-шахтном оборудовании, они сразу же обратились к одному из величайших умов своей страны Томасу Эдисону. Знаменитый изобретатель помог Райану и Дайку создать электрическую головную лампу, которая за следующие 25 лет сократила количество взрывов в шахтах на 75%. Сам Эдисон позднее сказал, что это его изобретение принесло человечеству самую большую пользу.

В следующие десятилетия MSA оставалась на передовых позициях в борьбе за безопасность на производстве. Мы первыми стали предлагать компактные аптечки первой помощи и переносные анализаторы метана, а также освоили новые технологии, чтобы создать современные тепловизоры, обогреватели, баллистические шлемы и передовые системы обнаружения газа и пламени.

Но мы никогда не забывали о том, как возникла наша компания и для чего она работает. Ее называют TheSafetyCompany (компанией безопасности), и для этого есть весомая причина: мы всегда помним о том, что наша цель — предоставлять пользователям надежные, высококачественные изделия, приборы и услуги, которые должны помочь им возвращаться домой после работы целыми и невредимыми.

Наша миссия

Миссия MSA — обеспечить людям безопасные условия работы, чтобы они сами, их семьи и сообщества во всём мире жили в здоровой среде.

Стремление к изменениям и поощрение инноваций

MSA — организация, вся деятельность которой посвящена защите жизни и здоровья клиентов, и мы неустанно разрабатываем, испытываем нашу продукцию и анализируем ее работу, чтобы добиваться своей цели. Наша компания основана в 1914 году как небольшое предприятие, а сейчас в ней работает 5000 сотрудников во всем мире, которые обеспечивают защиту рабочих более чем в 140 странах. Но мы никогда не забываем о том, кто мы и для кого трудимся: мы работаем для своих клиентов. Их требования и их безопасность — наши приоритетные цели, о которых мы помним каждый день.

Ценности MSA – в основе нашей корпоративной культуры. Семь наших базовых ценностей определяют, кто мы такие и что нас отличает от других.

Ориентация на заказчика

Мы всегда сосредоточены на обеспечении полной безопасности заказчиков и удовлетворении их потребностей. Мы хотим, чтобы наши клиенты были довольны, и для этого внимательно выслушиваем их требования, предлагаем высококачественную продукцию и обеспечиваем послепродажное обслуживание такого уровня, который не может обеспечить никто из наших конкурентов.

Честность

Это главная ценность. Испытывая оборудование или консультируя клиента относительно действий в опасной ситуации, – в любой ситуации мы ведем себя честно, профессионально, соблюдая самые строгие этические правила. Без следования принципам честности деятельность MSA невозможна.

Быстрота и оперативность

Технологии меняются стремительно, поэтому быстрота и оперативность важны для любого предприятия. Мы строим прогнозы и быстро реагируем на любые проблемы, возможности и потребности наших клиентов.

Инновации и перемены

Мы понимаем, что повышение уровня безопасности и развитие технологий чаще всего случаются тогда, когда люди выходят за ограничивающие их рамки. Поэтому мы поощряем инновации и перемены на всех уровнях своей организации. Мы вознаграждаем за творческий подход, делаем выводы из ошибок и закрепляем успехи.

Разнообразие и интеграция

Мы доброжелательно относимся к самым различным людям, мнениям, точкам зрения и идеям. Эта открытость позволяет нам использовать богатый потенциал каждого человека, благодаря ей наша компания всегда движется вперед, опираясь на знания своих сотрудников. Мы с удовольствием ведем диалог с представителями всех подразделений организации и обязательно делаем выводы из полученных сведений.

Коллективный труд

Компания MSA развивается, и важно, чтобы ее сотрудники работали вместе, помогая ей добиваться поставленных целей в сфере инноваций, безопасности и удовлетворения потребностей клиентов. Такой подход позволяет нам обмениваться идеями, развивать умения, работать эффективно, при этом продолжая развивать инновации. И самое главное — коллективный труд помогает нам предоставлять клиентам больше, чем они ожидают.

Вовлеченность

Мы помогаем своим сотрудникам максимально реализовать их потенциал, так как это улучшает результаты работы компании, повышает мотивацию и уровень самореализации сотрудников. Мы предоставляем оперативную обратную связь, право владения проектами и возможность роста.

Наше качество

Качество — объект основного внимания

Есть причина, по которой MSA известна во всем мире как TheSafetyCompany (компания безопасности). Это связано с тем, что мы используем точные технологии для изготовления средств обеспечения безопасности максимально высокого качества, что дает возможность людям во всем мире работать в максимально безопасных условиях.

Иными словами, наша миссия — обеспечение безопасности. Мы верим, что изобретая, разрабатывая и реализуя лучшие решения в сфере безопасности, мы должны думать о будущем. Начнем с того, что мы вкладываем в исследования больше ресурсов, чем любая другая компания в нашей отрасли. Потому что понимаем, что наше оборудование играет чрезвычайно важную роль для рабочих всего мира. Мы знаем, что изолирующие респираторы Firehawk® M7 — это не просто элемент снаряжения; зачастую это — спасительный барьер между пожарным и обжигающим облаком токсичных паров. А страховочная привязь Gravity® намного больше, чем набор ремней и застежек: она может спасти строителя от падения с высоты.

Мы гордимся своей работой, мы отвечаем за каждое свое изделие. Потому что мы знаем, что люди доверяют нам свое здоровье и благополучие. Мы изо всех сил стараемся завоевать доверие заказчиков, и все, что мы делаем, направлено на то, чтобы превзойти ожидания людей. В MSA нередко говорят: мы делаем мир безопаснее для каждого человека в отдельности.